电磁阀厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
电磁阀厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒注意事项有哪些-【新闻】

发布时间:2021-04-11 14:34:43 阅读: 来源:电磁阀厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒注意事项有哪些?一般认为感冒的第一、二天服用疗效最好,尤其适用于伴有发热的孩子,能够缓解感冒所引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞、流涕等症状。感冒后期或热退后,就不宜再给孩子服用了。

使用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项有:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

为了您的健康,请在您的主治医生或者指导药师的指导下按疗程服用,并且同时随时接受随访,以便他们第一时间了解到您的用药情况,若期间有任何疑问或者不良反应,可第一时间向健客网在线医生进行咨询或者拨打热线电话:400-9996-121。欢迎购买。

以上的内容仅是参考,犹豫药物的使用以及病情的不同性,在使用药物之前请登录健客网,在这里我们有专业的医生为您解答。

合肥浴桶价格

安徽红把菜刀

陕西婚纱发型

南昌水晶栏杆